四川成都中青旅总部官网,爱游人旅游网,成都中青旅总部,成都青旅总部,成都青旅,成都中青旅,青年旅行社,旅行社,四川旅游,九寨沟,峨眉山,乐山,海螺沟、稻城,亚丁,西藏,拉萨,旅游,海南三亚,自由人,泰国,普吉,巴厘岛,马尔代夫,日本,韩国,西藏拉萨,都江堰,青城山,签证,台湾
爱游人旅游网由中青旅总部打造精品旅游网站,顾客至上,诚信为本,四川省旅游行业排名第一位的旅行社,“零”投诉保证(专业提供九寨沟、黄龙、峨嵋山、乐山、稻城亚丁、四姑娘山、海螺沟、一日游等四川旅游线路和丽江、西藏、三亚、华东、桂林、北京、台湾、西北等旅游线路,以及普吉、马尔代夫、东南亚、日韩、澳大利亚、新西兰、美国、加拿大、中东、非洲、欧洲等出境旅游。专业办理护照、各国签证,预订全国各地酒店及机票业务,欢迎来电咨询!爱游人旅游网服务热线: 028-87766315 66685621 18080022015 全国百强社,选择四川成都中青旅总部 选择放心)
爱游人旅游网
搜 索
 
  您的位置:成都中国青年旅行社 > 旅游线路 > 出境旅游 > 欧洲  
 
最新报价
标准型: 15800
豪华型:
单房差
儿童价格:
发团时间: 6月3、10、15、24
值班电话: 028-87766315
报名电话: 028-66685621
咨询电话: 028-65876320
推荐景点
暂时没有数据
暂时没有数据
more…
荷法德意瑞奥比梵纯玩8国15天 【预定此线路】
旅游积分 0 分 (注册帐号积分规则
行程安排

超值大礼包:赠送12项自费项目,以及全程司机导游小费,共价值600欧元的大礼包(折合人民币约5000元),增加城市时尚之都—米兰,欧洲首都—布鲁塞尔。
美食:意大利特色风味餐,小渔村当地有名的鲱鱼餐以及莱茵河边独特的德国猪手餐。
美景:泛舟于巴黎塞纳河、德国莱茵河。乘座贡多拉小船游览水城威尼斯,亲临荷兰风车村、小渔村,感受别样异国情怀。
深度体验:意大利比萨、奥地利施华洛世奇水晶世界、罗马许愿池西班牙广场、法国卢浮宫(入内参观+中文讲解)凡尔赛宫(入内参观+耳机讲解)。更加深入的体验欧洲大城市与代表性小镇的人文风情。
 
D01
成都
22:30 成都双流国际机场集合,办理登机手续。
备注:因出境手续繁杂,为确保您的顺利登机,请务必于出发前3小时准时到达指定地点统一集合。抵达后将前往慕尼黑。
飞机
大巴
 
D02
成都 法兰克福 (390公里约4.5小时)慕尼黑
CA431(0130/0610)
01:30乘坐中国国际航空公司豪华客机前往法兰克福
06:10抵达后拉车前往慕尼黑,美丽的欧洲之旅即将开始…
12:00 抵达后午餐
13:00 国际驰名的大都会,德国的第3大城市-慕尼黑,参观奥林匹克公园(20分钟)奥林匹克会址外观(20分钟),作为著名的啤酒产地,您可自费在HB啤酒屋体验巴伐利亚风情,一试闻名的慕尼黑啤酒。
18:00 晚餐
20:00 入住酒店
大巴
三星
D03
慕尼黑 (164公里约2小时)茵斯布鲁克 (320公里约4小时)威尼斯
07:00 酒店内早餐
08:00 前往茵斯布鲁克
10:00参观金屋顶(20分钟)、漫步马丽安亚那大道(20分钟),您还可在这里选购世界上闻名遐迩的施华洛世奇水晶,价格较国内优惠30%。特别赠送自费项目:施华洛世奇水晶世界(Swarovski Kristallwelten) -世界上最大、最著名的水晶博物馆,也是著名的水晶制造商公司的总部,占有全球种类最全的各类水晶石、最华贵的水晶墙、最美丽的水晶艺术品。
12:00 午餐
13:00 前往威尼斯
18:30 晚餐
20:00 入住酒店
大巴
三星
D04
威尼斯 (270公里约3.5小时)佛罗伦萨
07:00 酒店内早餐
08:00 素有“亚得里亚海明珠”之称的文化艺术名城――威尼斯。欣赏威尼斯
建筑艺术的经典之作――圣马可教堂圣马可广场(20分钟),广场上
人们悠闲地喂着鸽子,真是其乐融融。之后参观叹息桥总督府钟塔
拿破伦宫(30分钟),并前往水晶玻璃工厂(30分钟),欣赏精美雅致的
水晶艺术品。特别赠送自费项目:乘座“贡多拉”平底船游览大小运河和古城的风光。
12:00 午餐
13:00 前往佛罗伦萨
18:00 晚餐(特别赠送意大利风味餐)
20:00 入住酒店
大巴
三星
D05
佛罗伦萨 (300公里约4小时)罗马
07:00 酒店内早餐
08:00 意大利的文化首都,文艺复兴发源地-佛罗伦萨;参观有世界三大圆顶教堂之称的圣母百合花大教堂(40分钟)、受洗堂、圣托钟楼等,在希诺利广场(30分钟)欣赏文艺复兴时期的大理石雕塑作品,如大卫像海克力斯像海神塞塞齐像大公科西莫一世骑马像帕尔修斯像、参观但丁故居
12:00 午餐
13:00 前往罗马
18:00 晚餐
20:00 入住酒店
大巴
三星
D06
罗马 (580公里约6.5小时)米兰
07:00 酒店内早餐
08:00漫步创造辉煌文明的古城罗马,这里曾是“世界帝国首都”。它是一座艺术宝库、文化名城。意大利电影工业的主要中心。全国政治,经济,文化和交通中心.。罗马市区处处是景,处处是古迹,身临其境将会让您有颇多感受;参观位于罗马文化和旅游的中心地带的斗兽场(观外景)(20分钟)。后前往罗马天主教廷所在地——梵蒂冈(1小时),这是世界上最小的国家,却有着世界上最大的教堂——圣彼得大教堂圣彼得广场,亲自体验西方宗教文化的神秘色彩。特别赠送自费项目罗马深度游:参观位于罗马文化和旅游的中心地带的西班牙广场,许愿池
11:30午餐
12:30前往米兰途中赠送自费项目:意大利的文化名城—比萨,参观闻名世界的比萨斜塔(不上塔)(30分钟)
19:00 抵达后晚餐
20:00 入住酒店
大巴
三星
D07
米兰 (290公里约3.5小时)因特拉肯
07:00 酒店内早餐
08:00时尚艺术之都米兰,作为时尚之都,米兰不光引领世界时尚的潮流,米兰还有 “经济首都”之称,也是艺术的摇篮和众多天才人物的故乡,更是一种意大利特有的工作方式和生活方式的故乡。抵达后游览米兰大教堂(20分钟)史卡拉剧院(20分钟)杜莫广场(20分钟)、漫步购物天堂埃玛努埃尔二世长廊(20分钟)。或者拣一街角长椅坐下,看街上人来人往,暂时把自己溶入米兰的生活中去。
12:00 午餐
13:00 前往因特拉肯
18:00 晚餐不含,客人自理
20:00 入住酒店
大巴
三星
D08
因特拉肯 (310公里约4小时)第戎
07:00 酒店内早餐
08:00在镇中心的荷黑马特(30分钟)草地前,可以仰望到伯尔尼高地上的三座名峰:少女峰僧侣峰艾格峰;因特拉肯作为少女峰地区的门户而闻名,因位于图恩湖和布里恩茨湖两湖之间而得名。
12:00 午餐不含,客人自理
13:00 前往第戎
18:00 晚餐
20:00 入住酒店
大巴
三星
D09
第戎 (315公里约4小时)巴黎
07:00 酒店内早餐
08:00 前往巴黎
12:00 抵达后午餐
13:00巴黎素有“花都”的美誉,无论是其城市规划、建筑还是文化艺术均可显示其一国之都的风范。卢浮宫(2小时)博物馆里的珍藏肯定让您眼界大开,赠送卢浮宫中文讲解。协和广场(30分钟)可观赏国民议会埃及方尖碑等;当您穿过流光溢彩的香榭里舍大道(20分钟),就可直达拿破仑标榜功绩的凯旋门(20分钟)了。
18:00 晚餐
20:00 入住酒店
大巴
三星
D10
巴黎
07:00 酒店内早餐
08:00参观旺多姆广场(20分钟),广场中央並有一座拿破仑像纪念碑,而全球知名的丽池饭店就在旁边,歌剧院区的百货公司(2小时)汇集了琳琅满目的世界精品
12:00 午餐
13:00参观著名的艾非尔铁塔(30分钟)(不上塔)。赠送3个自费项目:参观西方古典主义建筑的代表凡尔赛宫(1小时),凡尔赛宫耳机讲解,塞纳河游船。
18:00 晚餐
大巴
三星
D11
巴黎 (300公里约4小时)布鲁塞尔
07:00 酒店内早餐
08:00 前往布鲁塞尔
12:00 抵达后午餐
13:00欧洲的政治中心布鲁塞尔,市中心是为哥德式古老建筑环绕而号称“世界上最漂亮的广场”的布鲁塞尔大广场(1小时),在这里您可观赏雄伟的市政厅,典雅的国王之家等,您还可同“第一公民”-小英雄于连(铜像)合影留念。
18:00 晚餐
20:00 入住酒店
大巴
三星
D12
布鲁塞尔 (200公里约3小时)阿姆斯特丹
07:00 酒店内早餐
08:00 前往阿姆斯特丹
12:00 午餐
13:00 参观水坝广场(30分钟),这里是阿姆斯特丹市市中心的起点,也是整个城市最有活力的地方。这里到处充斥着咖啡的香味、搞怪的街头艺人和人来人往的各国观光客。在阿姆斯特丹的钻石工厂(1小时),您将欣赏到非常专业的钻石切割、打磨全过程,更将欣赏到的是一个将粗糙的石头琢磨成光彩夺目的钻石的神奇过程。赠送2个自费项目:参观近郊荷兰风情浓郁的风车村(1小时):象征荷兰的风车散落在绿草地上,由杨树和柳树作成、色彩绚丽大小不一的木鞋挂满屋,品种繁多的乳酪制品让游客爱不释手,有兴趣的话可向师傅讨教传统木屐的加工和乳酪的制作工艺。沃伦丹小渔村
18:00 晚餐
20:00 入住酒店
大巴
三星
D13
阿姆斯特丹 (200公里约3小时)法兰克福
07:00 酒店内早餐
08:00 前往法兰克福
12:00 午餐(赠送猪手餐)
13:00欧洲金融首都-法兰克福,旧城中央的罗马贝格广场(30分钟)周围集中了展示法兰克福悠久历史的建筑,西侧是法兰克福的象征-三个山形墙的建筑物,东侧是一排古色古香的半木造市民住宅,大教堂有皇帝大教堂之称,深粉红色的就是市政厅了。赠送自费项目:乘船游览莱茵河
18:00 晚餐
20:00 入住酒店
大巴
三星
D14
法兰克福 成都
CA432(1415/0610+1)
07:00 酒店内早餐
11:15收拾行李前往机场,办理登机手续
14:15 乘坐中国国际航空公司CA432航班回往成都
大巴
飞机
飞机上
D15
成都
抵达,结束愉快的欧洲之旅!
飞机
 
服务标准
报价包含以下服务:
1.国际国内往返机票和燃油附加费;
2.签证费;
3.全程欧洲三星级酒店双人标准间住宿;
4.全程22顿正餐:五菜一汤(饭后水果)(转机时间不含餐);瑞士两餐不含,客人自理。
5.全程豪华游览大巴及专业司机;
6.成都起止中文优秀本地领队服务;带团经验在10年以上
7.门票及自费项目:施华洛世奇水晶世界、贡多拉游船、意大利风味餐、罗马深度游、比萨、卢浮宫+中文讲解、凡尔赛宫+耳机讲解、塞纳河游船、莱茵河游船、德国猪手餐、风车村、沃伦丹小渔村。
8.保险:境外意外保险(最高赔额人民币30万)
9.全程司机导游小费
 
报价不包含以下服务:
1.护照费;
2.洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
3.行李海关课税,超重行李托运费、管理费;
4.行程中未提及的其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
5.因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用。
6.自费项目(请参考我们的自费项目表)
备注信息

1. 根据国际航班团队的搭乘要求,团队须提前3个小时到达机场办理登机手续.
2. 由于各种原因.如历史悠久、环保、气候等,欧洲很多三-四星级酒店的大堂都较小,没有电梯或电梯很小,每次只能乘坐2位客人和行李;很多酒店无空调设备。
3.当您过机场海关时,请一定检查海关给您的护照盖的章是否清晰,它是证明您出入境的重要证据。如果 没有盖章或章不清晰,使馆会要求您面试销签,由此产生的费用,非常抱歉只能由您本人承担。
4.按照欧洲各使馆规定,凡参加旅行社的团队,办理ADS签证的客人,回国后在机场将护照、登机牌交给导游,拿到使馆销签,销签的时间决定于使馆的工作量。谢谢理解与配合!
5. 按照欧洲各使馆规定,会抽查团队的客人进行回国面试销签。使馆通知的时间不一定,有时会在出团前通知,有时会在旅行途中通知,也有回国后再通知的。请客人做好被通知面试销签的准备,且所有面试费用均由客人自理。
6.公司会安排巴士接送需要面试销签的客人,导游会在境外收取相应的费用,请配合导游的工作。在使馆办公楼下,公司有专人等候各位,陪同客人做面试销签工作。巴士费用如下
销签时间
人数
巴士类型
费用
备注
回国当天面试
5-6人
小金杯或同级
50元/人
机场到使馆办公楼地址
7-8人
依维柯或同级
50元/人
8-15人
考斯特或同级
50元/人
16-49人
新月或同级
50元/人
回国后要求延期面试的
同上
同上
同上
同一个团队的客人,使馆要求一起面试销签

 

 

 

景区掠影
大堡礁
大堡礁
新西兰
大堡礁
澳洲
俯览悉尼歌剧院
澳洲夜色
澳洲风光
澳洲
澳大利亚

 

 

网站首页 | 订单查询 | 交通信息 | 景区门票 | 如何预订 | 免责声明 | 景区导航 | 加入收藏 | 关于我们 | 旧版网站
服务热线:028-87766315 66685621 18080022015 传真:028-68688930 电子邮箱:twcyz@163.com
四川.成都.中青旅总部-爱游人旅游网 www.sc57.com  www.scyyy.com 
全年无休,上门签订正规旅游合同 节假日照常为您服务! 技术支持:中青旅总部
国家指定出入境游组团社 中国百强国际旅行社 行业先进单位 四川旅游景点指南
免责声明:爱游人旅游网部分图片和内容均来自互联网,如有侵权请告知本站删除,本站不承担任何直接或间接责任
 蜀ICP备09007194号 蜀ICP备09007194号 成都市旅游局投诉电话:028-96927
  点击这里给我发消息26689086